Выделите слово и объясните его смысл
  • Выдели текст, дождись появления кнопки “объяснить”, нажми на нее и объясни фрагмент текста.
  • Цветовой код:
  • Белый текст — эти строки пока никто не объяснил.
  • Синий текст — эти строки объяснены. Кликните на фрагмент текста, чтобы узнать смысл.
  • Зелёный текст означает, что Баста подтвердил описание.
Баста

Баста - Райские Яблоки

Альбом: Баста 4 (2013)

5199 Views
 
Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем,- Как бы так угадать, чтоб не сам - чтобы в спину ножом: Убиенных щадят, отпевают и балуют раем,- Не скажу про живых, а покойников мы бережем.
В грязь ударю лицом, завалюсь покрасивее набок,
И ударит душа на ворованных клячах в галоп.
В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок. Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб. Прискакали - гляжу - пред очами не райское что-то: Неродящий пустырь и сплошное ничто - беспредел. И среди ничего возвышались литые ворота, И огромный этап у ворот на ворота глядел. Как ржанет коренной!Я смирил его ласковым словом,

Да репьи из мочал еле выдрал и гриву заплел.
Седовласый старик что-то долго возился с засовом - И кряхтел и ворчал, и не смог отворить - и ушел.
И огромный этап не издал ни единого стона,
Лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел.
Здесь малина, братва,- оглушило малиновым звоном!
Все вернулось на круг, и распятый над кругом висел.

И апостол-старик — он над стражей кричал-комиссарил — Он позвал кой-кого, и затеяли вновь отворять... Кто-то палкой с винтом, поднатужась, об рельсу ударил — И как ринулись все в распрекрасную ту благодать! Я узнал старика по слезам на щеках его дряблых: Это Пётр-старик — он апостол, а я остолоп. Вот и кущи-сады, в коих прорва мороженых яблок... Но сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.Всем нам блага подай, да и много ли требовал я благ?! Мне — чтоб были друзья, да жена — чтобы пала на гроб, Ну, а я уж для них наворую бессемечных яблок... Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб.
В онемевших руках свечи плавились, как в канделябрах,
А тем временем я снова поднял лошадок в галоп.
Я набрал, я натряс этих самых бессемечных яблок — И за это меня застрелили без промаха в лоб. И погнал я коней прочь от мест этих гиблых и зяблых, Кони — головы вверх, но и я закусил удила. Вдоль обрыва с кнутом по-над пропастью пазуху яблок Я тебе привезу — ты меня и из рая ждала! Я тебе привезу — ты меня и из рая ждала!

Текст песни рэпера Баста – Райские Яблоки. Слова трека с объяснениями пользователей.
На этой странице пользователи сайта и исполнитель объясняют текст композиции рэпера Баста. Краткую справку о том, как объяснить текст песни Райские Яблоки исполнителя Баста, вы можете прочитать в белой рамке над текстом песни.
Для объяснения нужно:
– выделить фрагмент текста;
– вписать в появившуюся форму смысл выделенного предложения;
– нажать на кнопку отправить.
Объяснение смысла текста песни Райские Яблоки исполнителем Баста будут выделены зеленым цветом.

Текст песни - "Райские Яблоки" рэпера Баста взят из открытых источников или прислан пользователями сайта.

Комментарии к тексту песни
Чтобы стало еще интереснее - пригласите Ваших друзей принять участие в дискуссии
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
  • demasi 400
    22:04 01 января 2018

    За жизнь

    0
  • etu 306
    23:48 03 января 2016

    Что мертвым хорошо а живым нет

    1
  • ratveller 806
    8:48 10 февраля 2014

    класс стишок

    1